Информация о работе кружков для учащися 10-х классов

В 2016 - 2017 учебном году Бондаров М.Н. планирует в рамках дополнительного образования проведение двух кружков для учащихся 10-х классов:

1. "Решение олимпиадных задач по физике";

2. "Решение физических задач повышенной сложности".

Первый кружок рекомендуется, в первую очередь, тем учащимся, которые увлечены физикой и считают её своим любимым предметом. На занятиях этого кружка продолжится работа, проводившаяся на таком же кружке в прошлом учебном году, поэтому все его участники приглашаются для дальнейшего освоения методов решения нестандартных задач. Ждём и тех учеников, кто впервые оказался в лицее, но имеет опыт участия в олимпиадах. Будем рады видеть и тех, кто ещё не изведал радости олимпиадных побед, но испытывает нестерпимое стремление к этим победам. Работа кружка в прошлом году показала его эффективность: подавляющее большинство его участников стали призёрами различных олимпиад.

Работа второго кружка нацелена на подготовку к ЕГЭ и вузовским олимпиадам (прежде всего, олимпиадам МГТУ имени Н.Э. Баумана). На его занятиях будут разбираться способы решения самых сложных задач ЕГЭ по физике, процент выполнения которых очень низок. Предполагается также знакомство с различными нестандартными способами решения физических задач. Посещение кружка рекомендуется тем учащимся, кто испытывает затруднения в решении сложных задач и хотел бы научиться справляться с этими трудностями.

Дорогие 10-классники!

Вам предстоит сделать выбор: нужно ли вам посещение какого-то из этих кружков вообще или вы выберете иной способ подготовки к ЕГЭ и олимпиадам. При желании вы можете посещать оба кружка.

Напомним, что кроме самостоятельной работы по подготовке к испытаниям по физике, имеются различные курсы. Отметим те из них, которые дают качественную подготовку:

1) Курсы учебного центра ФИЗТЕХ-Потенциал;

2) Курсы Центра онлайн-обучения "Фоксфорд".