Информация о физико-математической олимпиаде

Дорогие учителя, школьники и их родители!
Приглашаем Вас принять участие в Олимпиаде физико-математических школ г. Москвы, которая состоится 13 мая 2017 года.
Место проведения: ГБОУ Школа № 2030, г. Москва, 2-я Звенигородская ул., д. 8 (м. Улица 1905 года).
Программа мероприятия:

Школьники

Выполнение олимпиадных заданий

Встреча с тренерским штабом сборной Москвы

Круглые столы, мастер-классы

Интеллектуальные игры, лекции, просмотр фильма (по желанию)

Развлекательные мероприятия

Участие в проверке заданий олимпиады

Награждение

Олимпиада проводится для учащихся 7-10 классов по физике и математике (11 классы не приглашаются). Каждый школьник может выбрать для участия один из двух предметов. Олимпиада длится 4 часа. После написания олимпиады для ребят состоятся командные интеллектуальные игры, лекции, а также желающие смогут отдохнуть за просмотром научно-популярного фильма.
Для учителей в первой половине дня будут проведены круглые столы, на которых вы сможете обсудить вопросы подготовки школьников к олимпиадам различного уровня. А также вы сможете посетить мастер-классы и лекции от ведущих специалистов г. Москвы. Во второй половине дня приглашаем преподавателей принять участие в проверке олимпиады.
Олимпиада физико-математических школ г. Москвы – мероприятие, в котором мы приглашаем принять участия не только школьников и их учителей, но и родителей. В первой половине дня Вы сможете встретиться с представителями тренерского штаба г. Москвы, узнать о мероприятиях, кружках, выездных школах, которые проводятся в г. Москве для развития детской одаренности в предметных областях. Во второй половине – поучаствовать вместе со школьниками в интеллектуальных играх, либо посмотреть фильм.
Итоги олимпиады подводятся в день проведения олимпиады. Школьники могут участвовать как в личном, так и в командном зачете. Для участия в командном зачете в олимпиаде должны принимать участие не менее 6 школьников из одного учебного заведения (по 3 в каждом предмете, учащиеся разных параллелей). Если от школы в олимпиаде принимают участие более 6 школьников, в зачёт идут лучшие результаты. Школьники награждаются дипломами олимпиады, учителя – сертификатами участника.
Так как мероприятие длится весь день, в школьной столовой будет предусмотрена возможность пообедать.
Для участия необходимо зарегистрироваться
· регистрация школьников