Краткое интервью с призёром Московской олимпиады школьников по физике

- Полина, когда ты узнала, что заняла второе место на Московской физической олимпиаде, какие были у тебя эмоции?

- Я была очень рада, ведь мои труды и моих учителей не прошли зря.

- Много ли ты времени потратила на подготовку?

- В 9 классе я начала увлекаться физикой. Но особенно много занималась в 11.

- Я знаю, что ты занималась в ВФТШ при МФТИ*) весь год. Не могла бы ты сказать пару слов о физтехе?

- В конце 9 класса я услышала от своего учителя физики, Бондарова Михаила Николаевича, о физтехе. Я очень заинтересовалась факультетом молекулярной и биологической физики и решила, что буду готовиться к поступлению туда, и с 10 класса начала ходить в ВФТШ.

- Советуешь ли ты для подготовки эти курсы? Помогли ли они тебе?

- Да, я советую, мне кажется, что это хорошая дополнительная подготовка. Но без базы, которую я получила в лицее, мне было бы очень сложно.

- Полина, наверное ты знаешь, что в лицее ты знаменита как "самая умная блондинка, которая поступает на физтех". Как ты к этому относишься? Не обижает ли это тебя?

- Мне даже отчасти приятно быть человеком, который разрушает стереотипы.

- И в конце я хотела бы попросить, чтобы ты сказала пару слов будущим поколениям.

- Ребята! Всегда добивайтесь поставленной цели и стремитесь к самому лучшему!

*) - ВФТШ - вечерняя физико-техническая школа при Московском физико-техническом институте

Интервью взяла Соковнина Надя,
класс 11-4

Перейти в Галерею победителей физических олимпиад