Советуем прочитать

Надеемся, что эти книги помогут вам не только в выборе темы проектной работы, но и в познании физики! Их можно приобрести, например, в магазине "Математическая книга" по адресу: Большой Власьевский переулок, дом 11 (схему проезда смотрите здесь).

А.П. Пятаков, П.П. Григал. Лаборатория на коленке. Библиотечка «Квант» (N4/2009)

В книге представлены исследовательские проекты, сделанные простыми, но нестандартными методами с использованием подручных средств или бытовой электроники. Описанные работы проводились в разные годы участниками Летней школы "Исследователь".
В дополнении к книге собраны статьи, опубликованные в последние годы в журнале "Квант" в разделе "Лаборатория "Кванта".

Андреа Фрова. Почему происходит то, что происходит: Окружающий мир глазами ученого

В этой книге Вы найдете около трехсот интересных вопросов, способных "зажечь разум" читателя. Эта книга для всех, кто сохранил любознательность, стремление учиться и делать открытия. Даже в наше время стремительного прогресса науки в поисках удивительного и необычайного вовсе не обязательно отправляться куда-то далеко (например, в космос!).